Курский край-без наркотиков!

1 июня 2015 - FAN

«Курский край  - без наркотиков !»

В целях профилактики наркомании и противодействию наркопреступности,  информировании подростков и молодёжи о проблемах наркомании, формировании у молодёжи негативного, неприязненного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, содействию реализации государственной молодёжной политики по вопросам профилактики асоциальных явлений в подростковой и молодёжной подростковой среде, в школе в период с 1 марта по 31 марта проходил месячник «Курский край – без наркотиков!» Мероприятия проводились  согласно плана в форме тематических родительских собраний, «круглых столов», семинаров-тренингов, консультаций, индивидуально-профилактических бесед, оформлялись стенды данной тематики.

План проведения месячника

«Курский край без наркотиков»

1

Оформление информационного стенда «Курский край без наркотиков

А.Д. Рубекина

2

Цикл классных часов в начальной школе «Что я знаю о наркотике», «За здоровый образ жизни», «Я выбираю жизнь», «Скажи наркотикам «нет», «Урок здоровья»

Классные руководители 1-4 классов

3

Социологические исследования 9-11 кл. по проблемам наркотизации «Твое отношение к здоровью»

4

Организация встреч со специалистами правоохранительных органов в 8-11 классах: начальником ПДН Конюховым А.В.; заместителем  начальника МРО УФСКН России по Курской области Д.Н.Могилевым

Кл. руководители        8-11классов

5

Просмотр видео и кинофильмов антинаркотической направленности: «Мечта», «Вся правда о наркотиках», «Подвалы Дыбенко», «История наркоманки», «Растление молодежи» и др…

(в течение месяца)

Фомина Р.В.

Кл. руководители          5-11 кл.

6

Мультимидийное лекционное выступление сотрудника наркоконтроля.

(в течение месяца)

Заместитель директора по ВР Н.В.Самсонова

7

Выпуск тематических стенгазет (5-11 кл.): «Мы против наркотиков», «Здоровое поколение - здоровье нации», «Скажи наркотикам «нет», «Сделай свой выбор», «Мир без наркотиков», «Наркомания - это самоубийство»

Кл. руководители

5-11 кл.

8

Конкурс рисунков  по данной тематике (1-4 кл.)

Кулешова Н.Н.

Кл. руководители        1-4 кл.

9

Организация круглых столов (5-6 кл.): «Жизнь с достоинством», «Как сказать          «нет?»;

классных часов с показом презентаций (2-11 кл.): «В рабстве вредных привычек», «Наркотик - опасная ловушка», «Я выбираю жизнь», «Наркотики - знак беды», «Наркотикам - нет», «Проблема зависимости от психоактивных веществ среди молодежи», «Это страшное слово «наркотик», «Наркомания - это самоубийство»;

социально-ролевых игр          (6-9 кл.): «Умей сказать «нет»

Калашникова Т.И.

Социальный педагог:

Фомина Р.В.

Кл. руководители                  2-11 кл.

school2