+19 RSS-лента RSS-лента

нанотехнологии

Администратор блога: NifontovaVN (блог открыт для всех)
Наноигры
Материал взят с сайта:http://www.portalnano.ru/news/read/2727
Дважды в году школьники страны получают уникальный шанс принять участие в межрегиональных интеллектуальных играх Программы «Школьная лига РОСНАНО».

В осенне-зимнем сезоне «Наноигр 2014-2015» у каждого конкурсанта была возможность воспользоваться «Нановигатором», выбрать свое направление в области высоких технологий.

Новая концепция «Наноигр» основана на кейсовых заданиях от высокотехнологичных компаний, а каждая конкурсная программа связана с одним из бизнес-партнеров «Школьной лиги РОСНАНО».

«Наноигры» – это прекрасная возможность для школьников получить дополнительные навыки и начать самим создавать интеллектуальные карты (Mind Map), инфографические тексты, использовать тайм-лайн-метод оценки объектов, а главное оказаться среди школьников в числе авангарда лучших, формирующих уже сейчас будущую технологическую, научную и бизнес-элиту страны.
Конкурсная программа «Наноигр 2014-2015» стала открытой не только для школ Лиги, но и любой общеобразовательной школы страны.

Наибольший интерес вызвал у старшеклассников конкурс, связанный с прохождением теста по «мифам» современной наноиндустрии, что означает устойчивый интерес к высоким технологиям и нанотехнологиям среди школьников.

Освоить технику создания интеллектуальных карт Mind Mapping ребята могли, участвуя в конкурсе «Простые сложности». Партнером Лиги в этом конкурсе выступила компания «ГемаКор».....
NifontovaVN +1 668 Нет комментариев