«Без срока давности»

20 января 2020 - school2

Стартовал Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к 75-летию Победы.

К участию в конкурсе приглашались учащиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций.

В конкурсных сочинениях участникам предлагалось рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

• отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

• история создания мемориала или музея ВОВ;

• ВОВ в истории семьи участника конкурса;

• биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;

• творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;

• музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;

• деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Обучающиеся нашей школы Игнатович София 7-б класс, Татаренкова Виктория 7-б класс, Чернышов Илья 5-б класс с учителями русского языка и литературы Дубровиной О.С. и Чернышовой Н.В.приняли участие в данном конкурсе, рассказали о героическом прошлом своих прадедов.

http://school2-lgov.ru/files/2019-2020/НА САЙТ конкурсной работы.docx

school2