«Главное, ребята, сердцем не стареть!»

29 октября 2018 - school2

«… Комсомольской честью клянемся отдать свои силы во славу и могущество нашей Отчизны! … Клянемся быть достойными бессмертия отцов и по первой тревоге, под овеянными славой знаменами, пойти в бой и победить!»
                                                                                         Из клятвы молодежи, принятой
                                                                                         на Красной площади 11.09.1966г.

Как быстро и неумолимо летит время… Только представьте, прошел век, целых 100 лет, со дня образования выдающейся и неповторимой молодежной организации – ВЛКСМ, состоять в рядах которой было огромной честью для молодежи всего Советского Союза!
     Все выдающиеся достижения СССР – строительство масштабных магистралей, первых электростанций, гигантских заводов, победа в Великой Отечественной войне и, наконец, освоение целины и космоса – не свершились бы без помощи молодежи, активно состоящей в рядах Комсомола!
     В честь 100 – летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи по всей России были созданы оргкомитеты, главной целью которых является организация познавательных и интересных мероприятий. Кстати, в рамках празднования были запланированы не только выступления активных школьников, но и рассказы настоящих комсомольцев, многие из которых уже находятся в почетном возрасте.
      В нашем маленьком городе Льгове, имеющем свою большую историю, также прошли мероприятия, посвященные этой круглой дате.
      В минувший четверг, 25 октября, руководитель музея «Молодая Гвардия» Совакова Вероника Анатольевна, провела в Доме Детского Творчества увлекательное мероприятие, в ходе которого гости узнали много нового и интересного о деятельности льговских комсомольцев, часть которых в качестве почетных гостей присутствовали в этот день в музее. Также под руководством директора ДДТ Фищенко Евгении Павловны, перед зрителями выступили юные экскурсоводы с познавательной информацией о земляках – молодогвардейцах, состоящих в рядах Комсомола.
     А вот 26 октября прошло более масштабное празднование легендарного векового юбилея. Оно состоялось в РДК г. Льгова. На этом мероприятии собралось огромное количество комсомольцев разных времен, ведь для них эта очень значимая дата. В рамках празднования 100 – летия, на сцене с песнями и танцами выступили самые активные участники Российского движения школьников, ведь, по сути, прародителем всех современных общественных организаций и являлся ВЛКСМ.
     Эти два интереснейших дня надолго останутся в памяти юнармейского отряда им. А.В. Правдина средней школы №2 г. Льгова, ведь подобные мероприятия очень важны для всех ребят.
     Вековой юбилей Комсомола – это праздник для всех, кто понимает, что за молодежью светлое будущее нашей страны. С праздником, дорогие комсомольцы! Живите счастливо, ведь: «Главное, ребята, сердцем не стареть!»
                                                                                                                    Виктория ФИЩЕНКО