«Поверь в меня, мама…»

15 мая 2018 - school2

11 мая в городе Курске в кинотеатре имени М.С.Щепкина прошёл региональный международный детский фестиваль кинопритч «Мы сами снимаем кино». В нашем городе организаторами данного мероприятия были отдел образования Администрации города Льгова и Духовно-просветительский центр Свято-Никольского собора.

В кинотеатре состоялась церемония награждения всех участников конкурса. Кинопритчи снимали школьники и воспитанники детских садов. Из 30 работ выбрали десять лучших. На церемонии их показали зрителям. У каждого участника в руках был листочек, в котором можно было голосовать за понравившуюся притчу. Пока организаторы подсчитывали голоса, участники наслаждались просмотром выступлений различных творческих коллективов.

Таким образом, команда из нашей школы, куратором которой является Щедрина Е.Б., заняла первое место с притчей «Поверь в меня, мама». Все участники были награждены дипломами и памятными подарками, а те, кто вошёл в десятку лучших, получили большой пирог с надписью названия фестиваля.

Галина Николанвна Стрельникова, организатор фестиваля: «Смысл фестиваля–объединить детей в их творчестве. Мы не ставим своей задачей сделать выдающихся операторов или актёров. Наша задача в том, чтобы кино превратилось в игру и пришло в школы».

Организатор фестиваля–Фонд сохранения духовно-нравственной культуры «Покров».

Молодцы ВСЕ УЧАСТНИКИ!!!

Olga, school2, NifontovaVN