«Ужасно интересно все то, что неизвестно...»

7 декабря 2020 - school2

С 23 ноября по 4 декабря в нашей школе прошла декада начальных классов. Предметная декада уже на протяжении многих лет является частью внеклассной и внеурочной деятельности младших школьников.

В этом учебном году декада называлась «Ужасно интересно все то, что неизвестно...» и прошла она под девизом: «Удивление! Знания! Творчество! Дружба!». Принцип проведения предметной декады - каждый ребенок является активным участником всех событий.

К сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой мы не смогли открыть декаду привычной торжественной линейкой, но это не чуточку не омрачило настроение участников, каждый день ребята получали задания от сказочных героев и с большим удовольствием их выполняли. Предметная декада была насыщенная конкурсной программой, где каждый ребенок мог себя проявить. Например, в первые дни декады, прошел конкурс каллиграфии «Поздравь Деда Мороза с Новым годом». Все ребята творчески подошли к созданию открыток для Деда Мороза.

Поучаствовали в конкурсе чтецов «Стихотворения о Родине и родной природе», в котором первое место заняла ученица 1 «Б» класса Суржикова Юлия, а конкурса «Знатоки словарных слов» лучшие работы были представлены на стенде в фойе школы. В эти дни ребята приняли активное участие в экоуроках «Эколята- защитники природы». Так же, в рамках декады, для 1-4х классов, были проведены игровые мероприятия так как: «Войди в природу другом», «Своя игра» на тему «Мир, в котором мы живем», интеллектуальная карусель «Мы живем на планете Земля», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» 30 ноября прошел фотоконкурс «Чудо на моём подоконнике». Результаты конкурса представлены в видео. Всю декаду между параллелями проходили предметные олимпиады.