23 февраля День защитника Отечества

21 февраля 2021 - school2

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества.

В рамках городского месячника военно-патриотического воспитания школьников на базе средней общеобразовательной школе №2 г. Льгова с 15 по 20 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества.

С 3 по 9 классы ребята соревновались в ловкости, физической силе и интеллекте (отвечали на вопросы по истории и литературе) и сообразительности ведь эти качества очень нужны будущим защитникам Отечества, а еще показали свои творческие способности, угадывали мелодию и исполняли военные песни, а также танцевали, даже в противогазах. Ребята побывали и в тяжелых полевых условиях, где смогли оказать первую помощь раненному бойцу. И смогли продемонстрировать навыки строевой подготовки.

Ребята своей выносливостью и упорством доказали, что они находятся на верном пути к заветной цели – стать настоящими защитниками Отечества. Борьба была нелегкой, участники достойно проявили себя, преодолевая трудности конкурсных этапов. Болельщики и зрители следили за ходом событий и активно поддерживали свои команды.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали не только членов команды, но и болельщиц.

Такими мероприятиями ребята совершенствуют навыки по физической подготовке, истории России, основ безопасной жизнедеятельности, не только в ходе соревнований, но и в период подготовки к ним.

С 18-20 февраля во всех классах прошли классные часы, беседы, видео-уроки посвященные Дню защитника Отечества.