Мира не узнаешь, не зная края своего

8 февраля 2019 - school2

5 февраля 2019 года нашу школу посетили важные гости из Курского областного отделения Российского Фонда Мира, в их числе: председатель Правления КОО РФМ - Агапова Ирина Анатольевна, член КРО «Союз армян России» - Асатрян Аршалуйс Хореновна, главный редактор журнала «ВИП» - Изотов Михаил Викторович, директор «Издательского дома «ВИП - Медиагруппа» - Изотова Ирина Васильевна, ведущий специалист исполкома Курского регионального отделения ВПП «Единая Россия» - Кутафина Светлана Семеновна, директор МБУ ДО «Центр детского творчества» - Медведев Александр Дмитриевич и заместитель директора МБОУ «СОШ №43 имени маршала Г.К. Жукова» - Соколова Татьяна Николаевна.
           Основными знаками Фонда Мира считаются голубь с оливковой ветвью и голубой платок, символизирующий чистое небо над землей.
           Целью встречи стало расширение знаний учащихся по истории Соловьиного края, информирование о подготовке к 1000 – летию Курска и знакомство молодежи с деятельностью Курского отделения Фонда Мира.
           Приезд таких важных гостей в наш небольшой город Льгов не был случайным. За год до этого, в ходе Международного Марша Мира, члены Фонда Мира посетили дом – музей А.П. Гайдара в г. Арзамасе Нижегородской области и музей игрушек Н.Д. Бартрама в Сергиевом Посаде. Эти два человека – известные уроженцы Льговского района и для учащихся школы большая честь узнать что – либо новое о наших уважаемых земляках. Также члены Фонда Мира рассказали об акциях и проектах, которые они проводят, среди них: акция «Мосты дружбы», программы «Память народная» и «Дети России».
           Подобные встречи носят важный воспитательный характер, расширяют кругозор учащихся, знания о культуре и знаменитых людях Курской земли. Ребята и администрация школы вновь ждут представителей Фонда Мира в гости, ведь для современной молодежи важна подобная деятельность, расширяющая знания об истории родного Курского Края!

school2