Правила безопасного поведения детей на железной дороге

11 апреля 2019 - school2

Сегодня, 11 апреля, к нам в школу приехали представители линейной полиции, суть работы которых заключается в охране и предотвращении нарушений на железнодорожных путях.
   Инспекторы ОДН Курского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Фомин Валерий Викторович и капитан полиции Крутых Юлия Юрьевна рассказали учащимся начальной школы о правилах поведения на железной дороге и показали мультфильмы о безопасности на железной дороге.
   Полицейские сообщили о том, что ежегодно на ж/д происходит более двухсот несчастных случаев, среди которых около половины заканчиваются летальным исходом.
   Правила поведения на железнодорожных путях существуют не только для детей, иногда, их нарушают и взрослые люди, подавая этим плохой пример подрастающему поколению. Чтобы предотвратить подобные случаи Правительством РФ были введены штрафы, которые, собственно, и выписывают работники линейной полиции.
   Беседа очень понравилась обучающимся, они узнали очень много новой информации и пообещали инспекторам никогда впредь не нарушать правил поведения на железной дороге.
   Администрация школы выражает благодарность за постоянное тесное сотрудничество с ОДН Курского ЛО МВД России.

Виктория ФИЩЕНКО, Наталья САМСОНОВА