Предупрежден, значит вооружен!!!

16 октября 2020 - school2
Предупрежден, значит вооружен!!!

Все большую роль в жизни современного человека играют информационные технологии: Интернет, смартфоны, банковские карты. Они призваны облегчить жизнь граждан, однако мошенники взяли эти удобства на вооружение. Несмотря на систематические предупреждения жителей области о способах мошенничества с использованием сети Интернет и сотовой связи, граждане попадаются на уловки аферистов и переводят им денежные средства. С целью информирования и привлечения внимания к столь актуальной на сегодняшний день проблеме в школе была проведена акция «Осторожно! Мошенничество!!» Под руководством учителей обучающиеся школы начали готовят памятки пожилым людям, о мерах противодействия, где рекомендуют быть более бдительными, не открывать посторонним людям двери, спрашивать документы, когда злоумышленники представляются сотрудниками банков или социальных служб, а также внимательно относиться к звонкам от незнакомых лиц, как не стать жертвой аферистов. Планируется и дальнейшее проведение подобных мероприятий.