Проведение волонтерской акции «Сделаем» по уборке мусора на территории парка «Дубовая роща».

13 ноября 2018 - school2

Перед проведением акции на школьном информационном стенде была размещена информация о Всемирном Дне чистоты.Мы призвали всех учащихся школы навести порядок вокруг своих домов.

В сентябре 2018 года наш волонтерский отряд «Юные экологи» посетил парк «Дубовая роща» и провел акцию «Сделаем», посвященную Всемирному дню чистоты. Мы убрали территорию отдыха и вокруг дуба- памятника живой природы. Под дубом валялись поломанные ветром огромные сучья, сухие ветки, мы их убрали, а также убрали мусор с дорожки, ведущей к дубу. Нас удивило то, что сухих веток на дубе стало больше. Мы убрали и территорию отдыха около дуба. Рядом со столом было брошенное кострище. Вокруг стола валялись остатки еды, стеклянные и пластиковые бутылки, другой бытовой и растительный мусор, мы собрали весь мусор в кучи граблями. Весь мусор мы собрали в мешки и вынесли к зданию лесхоза, куда подъезжает машина, собирающая мусор. День был такой теплый и солнечный, что мы не отказали себе в удовольствии посидеть за столом и перекусить тем, что мы принесли из дома. А в завершении обеда мы съели большой арбуз. На обратном пути мы посетили лесхоз. Администрация лесхоза нам пообещала организовать обрезку сухих веток на дубе ( так как учащимся такую работу выполнять нельзя), чтобы он не продолжал сохнуть дальше. Так же администрация пообещала нам выделить доски для изготовления настила и ограждения вокруг дуба. Весной 2019 года мы это обязательно сделаем, а Сергей Владимирович Жданов нам в этом поможет.

Вот что осталось после отдыха в парке.

Уберем около дуба.

«Отдохнули» и оставили кострище.

После работы фото на память.